Full Details for Lot 218

Auction 803, Lot # 218

JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - )

Autorretrato en Albuquerque, Nuevo México
Firmada y fechada 11 Febrero 1982
Tinta y acuarela sobre papel
Procedencia: colección del historiador y crítico de arte Miguel Ángel Muñoz.
Adquirida directamente al artista.
20 x 17 cm
Estimado $ 20,000-30,000